Sportangebot

Von Aikido über Turnen bis hin zu T-Bo bietet der TV Hahn ein vielfältiges Sportangebot aus den Bereichen Fitness, Kampfkunst, Ballsport, Turnen, Tanzen, Leichtathletik, Gymnastik und Ausdauer.

Alle Kurse alphabetisch:


"50 Plus" Frauen, Männer + Paare Datum: Montags 09:00-10:00
Ort: Gymnastikraum I
"50+" Frauen, Männer & Paare Datum: Montags 20:00-21:30
Ort: Halle 1,2
4 x F Crosstraining Datum: Montags 18:15-19:45
Ort: Gymnastikraum II
4XF Crosstraining Datum: Donnerstags 19:30-21:00
Ort: Gymnastikraum I
Aikido (6 bis 10 Jahre) Datum: Donnerstags 16:00-17:15
Ort: Gymnastikraum II
Aikido (ab 10 Jahre) Datum: Donnerstags 17:15-18:30
Ort: Gymnastikraum II
Aikido Erwachsene Datum: Donnerstags 19:00-20:30
Ort: Gymnastikraum II
Ausdauer für Rücken und Bauch Datum: Montags 10:00-11:00
Ort: Gymnastikraum I
BBP meets Pilates Datum: Montags 18:00-19:00
Ort: Gymnastikraum I
Badminton Datum: Dienstags 19:00-20:30
Ort: Halle 3
Badminton Datum: Dienstags 20:30-22:00
Ort: Halle 3
Badminton Datum: Mittwochs 19:30-21:00
Ort: Halle 2,3
Badminton (8 bis 12 Jahre) Datum: Donnerstags 16:30-17:30
Ort: Halle 2,3
Badminton (ab 12 Jahren) Datum: Mittwochs 18:00-19:30
Ort: Halle 2,3
Basketball Datum: Donnerstags 20:00-22:00
Ort: Halle 2
Bauch und Rücken fit Datum: Montags 19:00-20:00
Ort: Gymnastikraum I
Easy Step Datum: Mittwochs 19:30-20:30
Ort: Gymnastikraum I
Eltern-Kind-Turnen Datum: Montags 17:00-18:00
Ort: Halle 3
Fit for the Day (mit Kinderbetreuung) Datum: Donnerstags 09:00-10:30
Ort: Gymnastikraum I
Fit und Mobil Datum: Mittwochs 19:30-20:30
Ort: Gymnastikraum II
Flex and Fun Datum: Dienstags 20:00-21:15
Ort: Gymnastikraum I
Frauengymnastik Datum: Mittwochs 09:00-10:00
Ort: Gymnastikraum I
Geräteturnen (Mädchen 5 bis 9 Jahre) Datum: Dienstags 15:45-17:00
Ort: Halle 1,2
Geräteturnen (Mädchen ab 9 Jahren) Datum: Dienstags 17:00-18:30
Ort: Halle 1,2
Gerätturnen (Mädchen) Datum: Donnerstags 16:00-17:30
Ort: Halle 1,2
Jungenturnen (5 bis 10 Jahre) Datum: Freitags 18:00-20:00
Ort: Halle 1
Kids in action Datum: Freitags 16:15-17:15
Ort: Halle 3
Kinderturnen (3-6 Jahre) Datum: Montags 16:00-17:00
Ort: Halle 3
Kunstturnen verschieden Gruppen Datum: Mittwochs 15:30-19:00
Ort: Halle 1
Kunstturnen verschiedene Gruppen Datum: Montags 15:30-19:30
Ort: Halle 1,2
Kunstturnen weiblich (ab 6 Jahren) Datum: Samstags 10:00-13:00
Ort: Halle 1,2
Laufgruppe (5-8km) Datum: Montags 19:00-20:00
Ort: Außengelände (Treffpunkt bitte telefonisch erfragen)
Männer aktiv Datum: Dienstags 17:30-18:30
Ort: Gymnastikraum I
Männerrunde 40+ Datum: Montags 19:00-21:30
Ort: Halle 2,3
Nordic Walking (Senioren) Datum: Montags 14:30-15:30
Ort: Außengelände
Pilates Datum: Mittwochs 18:15-19:15
Ort: Gymnastikraum II
Powerkids Datum: Freitags 17:30-19:00
Ort: Halle 3
Skigymnastik/Fitness für Jedermann Datum: Freitags 18:00-19:30
Ort: Gymnastikraum I
Step Choreo Datum: Dienstags 19:00-20:00
Ort: Gymnastikraum I
Step Choreo M&F Datum: Montags 20:00-21:00
Ort: Gymnastikraum I
T-Bo Datum: Freitags 17:00-18:00
Tanzen (5 bis 18 Jahre) Datum: Donnerstags 14:30-18:15
Ort: Gymnastikraum I
Tanzen Grown up Datum: Mittwochs 17:30-18:30
Ort: Gymnastikraum I
Trampolin (8 bis 12 Jahre) Datum: Samstags 10:00-12:30
Ort: Halle 3
Turnen Erwachsene Datum: Donnerstags 19:30-21:30
Ort: Halle 1
Volleyball mixed Datum: Sonntags 17:00-20:00
Ort: Halle 2,3
Wirbelsäulen-Gymnastik Datum: Dienstags 19:00-20:00
Ort: Gymnastikraum II
Workout in Balance Datum: Dienstags 20:00-21:00
Ort: Gymnastikraum II
Workout-Mix Datum: Mittwochs 18:30-19:30
Ort: Gymnastikraum I